Combien par mois coûte un cheval en foin, granulés et paille ? Merci d'avance

Personnellement pour un cheval je paie 20€ (16 petits ballots de paille) + une trentaine d'Euro pour le foin + une trentaine d'euro pour les grains :)
Je suis du nord est. Ça serait plutôt roundball car moins cher et voulant entre 6 à 8 chevaux il me faut quand même une bonne quantité..
Tout dépend ta région certaine sont plus cher que d'autres, il faut aussi voir comment tu rationne (à volonté ou pas), le foin que tu veux utiliser et sous quel forme (botte,roundball...) mais il faut compter une bonne centaine d'euros.