Ask Horsia : Pourquoi ne peut-on pas enterrer son cheval chez soi ?

Bonjour Mathilde,
La réglementation par le biais de l’article L.228-5 du code rural interdit l'enfouissement d'un équidé, quel que soit son gabarit.
Bonne journée
Profitez de Horsealot en vous connectant avec nos 200,000 membres !
Inscription
X